История создания

Международная Ассоциация ветеранских организаций основана в 2000 году по инициативе и при активном участии Дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Николаевича Ефимова. Ассоциация является добровольным общественным объединением, созданным во имя достижения и упрочения межнациональной дружбы, мира и согласия, реализации российских и международных проектов и программ, направленных на оказание адресной благотворительной, социально-экономической, медицинской, гуманитарной и иной помощи инвалидам и ветеранам, осуществления их правовой и имущественной защиты.

Международная Ассоциация ветеранских организаций призвана привлекать к решению своих уставных целей и задач государственные и общественные организации.

В 2000 году Указом Президента РФ был создан Российский организационный комитет«Победа», который возглавил Президент Российской Федерации В.В. Путин. Заместителем Председателя РОК "Победа" с 2000 по 2012 года был Маршал авиации, Дважды герой Советского Союза Ефимов А.Н.

Международная ассоциация ветеранских организаций, являясь одним из ответственных исполнителей Перечня мероприятий Российского организационного комитета "Победа",участвует в реализации социальнозначимых Проектов и Программ, связанных с такими первостепенной важности вопросами, как социальная защита и всесторонняя помощь ветеранам и членам их семей.

 

  

ГлавнаяОб организацииИстория создания

©2012 Международная Ассоциация ветеранских организаций. Все права защищены.
При копировании материалов с данного сайта, ссылка на iavo.org - обязательна!