Встреча в Италии с итальянскими партизанами – борцами сопротивления

14-17 июня 2012 года по приглашению Национальной Ассоциации партизан Италии ( A.N.P.I.) и Международной федерации борцов сопротивления – антифашистской ассоциации (FIR) делегация Международной Ассоциации ветеранских организаций ( МАВО) в составе Е.Е. Королева и И.С. Кремера приняла активное участие в мероприятиях Третьего Национального Фестиваля A.N.P.I. в городе Марзаботто около г. Болонья в Италии.

A.N.P.I. – самая крупная и влиятельная организация участников антифашистского сопротивления в Италии, была создана в 1946 году. С самого начала A.N.P.I. была открыта для членов семей партизан – их жен, детей и внуков. В настоящее время в организации – 125 тысяч человек. 

Подробнее...

Делегация российских ветеранов и молодежи в Освенциме

Российская делегация с флагом ОООВВВС7-8 мая 2012 года представительная Российская делегация ветеранов Великой Отечественной Войны, бывших узников фашистских концлагерей и студентов, организованная Международной Ассоциацией ветеранских организаций (Председатель Совета Александр Николаевич Ефимов- участник ВОВ, дважды Герой Советского Союза, маршал авиации), приняла участие в Международной встрече молодежи Европейских стран на территории бывшего фашистского концлагеря Освенцим – Биркенау в Республике Польша. 

Подробнее...

Поездка делегации ветеранских организаций России в Брюссель

В период с 28 сентября по 4 октября делегация ветеранских организаций из России совершила поездку в столицу Бельгии – Брюссель.

1-2 октября в Брюсселе состоялось заседание Исполнительного комитета FIR. В работе Исполкома приняли участие делегаты из ООО ВВВС и МАВО. На Исполкоме FIR были предложены к рассмотрению следующие положения:

  • оценить эффективность конгресса, который состоялся в Вене в июле;
  • разработать план работы на 2012 год и обсудить структуру организации работы;
  • обсудить приготовления к Международной встрече молодежи в Освенциме в 2012 году и к Выставке “Европейские борцы сопротивления” совместно с “Институтом Ветеранов”.
Подробнее...

Визит ветеранской делегации в Королевство Марокко

По приглашению Верховного комиссариата по делам ветеранов Армии освобождения Марокко, с 16 по 23 октября 2011 г. состоялся визит в Королевство Марокко международной ветеранской делегации под руководством Председателя Совета МАВО, маршала авиации, дважды Героя Советского Союза А.Н.Ефимова.

В ходе визита были проведены встречи с руководителями марокканских ветеранских организаций в городах Рабат, Касабланка и Агадир. В Верховном Комиссариате по делам ветеранов Армии освобождения Марокко состоялось расширенное совещание, на котором обсуждались проблемы ветеранов Марокко, России, других стран и пути решения этих проблем.

Подробнее...
ГлавнаяСобытияВстречи за рубежом

©2012 Международная Ассоциация ветеранских организаций. Все права защищены.
При копировании материалов с данного сайта, ссылка на iavo.org - обязательна!