Открыт памятник маршалу авиации Александру Ефимову

8 мая, в Москве, на Новодевичьем кладбище прошла торжественная церемония открытия памятникаДважды Герою Советского Союза, маршалу авиации Александру Николаевичу Ефимову - создателю и первому Председателю Совета Международной ассоциации ветеранских организаций.

В мероприятии, организованном ВВС МО совместно с МАВО, приняли участие видные военачальники, представители государственных и общественных ветеранских организаций, родные и близкие, друзья и бывшие коллеги, кадеты-приемники традиций и славы поколения ветеранов - победителей фашизма. 

Выступавшие на митинге вспоминали героические страницы жизненного пути летчика-штурмовика, с боями прошедшего войну от Москвы до Берлина, видного военачальника, закончившего две академии с отличием в послевоенные годы, закончившего службу в звании маршала авиации, в должности главкома ВВС, заместителя министра обороны СССР. Отмечена огромная роль Александра Николаевича Ефимова (после увольнения в запас) в общественной работе с ветеранскими организациями в России и участниками Всемирной федерации ветеранов, объединяющей ветеранов 96 стран. В обращении фронтовика Ефимова А.Н. в 2010 году к ветеранам всей планеты, их детям и внукам были просьба и пожелание приложить все усилия для взаимодействия народной дипломатии ради жизни без войны, чтобы никогда не смотреть друг на друга через перекрестье прицела....  Вечная Память Герою! (ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ)

Открытия мемориальной доски

В преддверии праздника Защитника Отечества, в Москве, в переулке Сивцев Вражек, дом 31, прошла торжественная церемония открытия мемориальной доскиДважды Герою Советского Союза, маршалу авиации Александру Николаевичу Ефимову - создателю и первому Председателю Совета Международной ассоциации ветеранских организаций.(ФОТО / ВИДЕО)

День ВВС

Международная ассоциация ветеранских организаций горячо поздравляет весь военно-воздушный флот, ветеранов ВВС, членов их семей  с профессиональным торжественным днем! Желаем покорителям воздуха и бравым защитникам только мирного неба над головами, любящих половинок и затяжного счастья на земле! Мы не забудем ваши героические деяния на службе отчизне и будем носить о них память долги годы! С днем ВВС, дорогие Друзья!

Предоставлено финансирование для социальных проектов

В целях улучшения благосостояния российского народа, во исполнении Указа Президента РФ от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", Международная ассоциация ветеранских организаций обратилась в Международный консорциум «æAF-IAVO» с просьбой предоставить финансирование на долгосрочной основе для создания и реализации Программ и проектов социальной направленности на территории Российской Федерации.

Международный консорциум «æAF-IAVO»выразил свою готовность предоставить финансовые средства в качестве дополнительных источников финансирования приоритетных Проектов гражданской направленности на территории Российской Федерации. 

Подробнее...

Рабочая встреча

22 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Совета МАВО Краева И.А. c Вице-президентом Всемирной федерации ветеранов (WVF), господином Bergtun.

Подробнее...
ГлавнаяСобытияСобытия в России

©2012 Международная Ассоциация ветеранских организаций. Все права защищены.
При копировании материалов с данного сайта, ссылка на iavo.org - обязательна!