Награждение российских ветеранов наградами Чешской Республики

2 июля 2012 года в Посольстве Чешской Республики в Российской Федерации состоялся торжественный прием по случаю награждения российских ветеранов-участников жестоких боев за освобождение Чехии от гитлеровских захватчиков в 1945 году.

Атташе по вопросам обороны Чешской Республики Бригадный генерал Владимир Ложек (Vladimir LOZEK) в соответствии с приказом Министра Обороны Чешской Республики генерала Владимира Вондры, наградил военными орденами Чешской Республики 12 Российских ветеранов, в том числе, ст. сержанта Аленчикова Ф.В. и капитана Куприна П.Н. "Крестом за заслуги I степени".

В своем выступлении генерал В. Ложек отметил решающую роль Советской Армии в освобождении Чешского народа от фашистской оккупации в ходе Второй Мировой войны, поблагодарил, в частности, награжденных российских ветеранов за их личный вклад в победу над гитлеровским фашизмом и заверил в продолжении дружеского ветеранского сотрудничества.

От имени председателя ОООВВВС дважды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Николаевича Ефимова и членов делегации российских ветеранов, выступил активный участник Великой Отечественной войны, старший советник Председателя ОООВВВС, генерал-лейтенант авиации Н.А. Цымбал, который высказал признательность за награждение наших ветеранов, с особой теплотой отозвался о весьма взаимополезной ветеранской деятельности завершающего исполнение должности Военного атташе Чешской Республики Бригадного генерала Владимира Трнены (Vladimir TRNENY) и призвал к дальнейшему развитию и укреплению совместного ветеранского антифашистского сотрудничества с ветеранами и молодым поколением братской Чешской Республики.

ГлавнаяСобытияСобытия в РоссииНаграждение российских ветеранов наградами Чешской Республики

©2012 Международная Ассоциация ветеранских организаций. Все права защищены.
При копировании материалов с данного сайта, ссылка на iavo.org - обязательна!