Визит ветеранской делегации в Королевство Марокко

По приглашению Верховного комиссариата по делам ветеранов Армии освобождения Марокко, с 16 по 23 октября 2011 г. состоялся визит в Королевство Марокко международной ветеранской делегации под руководством Председателя Совета МАВО, маршала авиации, дважды Героя Советского Союза А.Н.Ефимова.

В ходе визита были проведены встречи с руководителями марокканских ветеранских организаций в городах Рабат, Касабланка и Агадир. В Верховном Комиссариате по делам ветеранов Армии освобождения Марокко состоялось расширенное совещание, на котором обсуждались проблемы ветеранов Марокко, России, других стран и пути решения этих проблем.

При подведении итогов было отмечено, что ветеранов, входящих в состав Всемирной Федерации ветеранов, а это около 50 миллионов человек из 89 стран мира, объединяет желание и стремление жить в мире без войн и, к сожалению, социальные проблемы из-за отсутствия постоянного финансирования. Решением таких проблем могло бы стать создание в Королевстве Марокко стратегически важной долгосрочной системы финансирования международного ветеранского движения, которая позволила бы осуществлять на постоянной основе проекты социальной, гуманитарной направленности и, в первую очередь, всесторонней помощи ветеранам и членам их семей.

В рамках визита был подписан Меморандум о взаимодействии и одобрено обращение к его Величеству Королю Марокко Мохаммеду VI.

В результате встреч с высшим руководством Королевства Марокко и руководителями регионов инициатива лидеров ветеранских организаций была одобрена и получила поддержку Правительства Королевства Марокко.

Во время визита члены делегации посетили Мавзолей Мохаммеда V и музей его имени, Национальный Музей Движения сопротивления и Армии освобождения, Мечеть имени Хассана II в Касабланке и мультимедийную библиотеку при Мечети, российское Посольство и Общество дружбы Марокко – Россия.

ГлавнаяСобытияВстречи за рубежомВизит ветеранской делегации в Королевство Марокко

©2012 Международная Ассоциация ветеранских организаций. Все права защищены.
При копировании материалов с данного сайта, ссылка на iavo.org - обязательна!